Белорусский теннис

Беларусь на Открытом чемпионате Австралии по теннису-2016 (Australian Open)

Australian Open-2016

Состав сборной Беларуси
Женщины, одиночный разряд Виктория Азаренко, Ольга Говорцова, Александра Саснович
Женщины, парный разряд Ольга Говорцова
Мужчины, парный разряд Максим Мирный, Александр Бурый, Сергей Бетов
Микст Максим Мирный
Юниорки (одиночный и парный разряды) Вера Лапко

Матчи с участием белорусских теннисистов

Женщины, одиночный разряд
Основная сетка
1/64 финала Виктория Азаренко (Беларусь) — Алисон ван Уйтванк (Бельгия) — 6:0 6:0
Александра Саснович (Беларусь) — Евгения Родина (Россия) — 6:3 7:6
Ольга Говорцова (Беларусь) — Татьяна Мариа (Германия) — 4:6 3:6
1/32 финала Виктория Азаренко (Беларусь) — Данка Ковинич (Черногория) — 6:1 6:2
Александра Саснович (Беларусь) — Мария Шарапова (Россия) — 2:6 1:6
1/16 финала Виктория Азаренко (Беларусь) — Наоми Осака (Япония) — 6:1 6:1
1/8 финала Виктория Азаренко (Беларусь) — Барбара Стрыкова (Чехия) — 6:2 6:4
1/4 финала Виктория Азаренко (Беларусь) — Ангелик Кербер (Германия) — 3:6 5:7
Женщины, парный разряд
1/32 финала Ольга Говорцова (Беларусь)/Чиа-юнь Чуань (Тайвань) — Юлия Гёргес (Германия)/Каролина Плишкова (Чехия) — 6:7 4:6
Мужчины, одиночный разряд
Квалификация
Первый круг Владимир Игнатик (Беларусь) — Томас Фаббиано (Италия) — 7:5, 3:6, 2:6
Егор Герасимов (Беларусь) — Нильс Лангер (Германия) — 4:6, 6:2, 6:0
Второй круг Егор Герасимов (Беларусь) — Рубен Бемельманс (Бельгия) — 4:6, 6:3, 1:6
Мужчины, парный разряд
1/32 финала Максим Мирный (Беларусь)/Трет Хьюи (Филиппины) — Александр Бурый (Беларусь)/Денис Истомин (Узбекистан) — 7:6, 4:6, 7:6
Сергей Бетов (Беларусь)/Теймураз Габашвили (Россия) — Доминик Инглот (Германия)/Роберт Линдстедт (Швеция) — 4:6 3:6
1/16 финала Максим Мирный (Беларусь)/Трет Хьюи (Филиппины) — Томас Беллуччи/Марсело Демолинер (Бразилия) — 5:7 7:6 6:4
1/8 финала Максим Мирный (Беларусь)/Трет Хьюи (Филиппины) — Рохан Бопанна (Индия)/Флорин Мергеа (Румыния) — 6:4 6:3
1/4 финала Максим Мирный (Беларусь)/Трет Хьюи (Филиппины) — Даниэль Нестор (Канада)/Радек Штепанек (Чехия) — 4:6 4:6
Микст
1/16 финала Максим Мирный (Беларусь)/Чиа-юнь Чуань (Тайвань) — Слоан Стивенс (США)/Jean-Julien Rojer (Голландия) — 4:6 6:4 5:10
Юниорки
Одиночный разряд
1/32 финала Вера Лапко (Беларусь) — Михаэла Хает (Австралия) — 6:1 6:4
1/16 финала Вера Лапко (Беларусь) — Jia Ren (Китай) — 6:1 6:4
1/8 финала Вера Лапко (Беларусь) — Чихиро Мурамацу (Япония) — 6:2 6:3
1/4 финала Вера Лапко (Беларусь) — Анна Калинская (Россия) — 7:5 5:7 6:2
1/2 финала Вера Лапко (Беларусь) — Сара Томич (Австралия) — 6:2 6:3
Финал Вера Лапко (Беларусь) — Тереза Михаликова (Словакия) — 6:3 6:4
Парный разряд
1/16 финала Вера Лапко (Беларусь)/Катарина Себоу (Канада) — I-Hsuan Cho (Тайвань)/Ayumi Miyamoto (Япония) — 7:6 4:6 5:10
Яндекс.Метрика